Частые обструкции

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, ребенку 1,4, в 1 год переболели обструктивным бронхитом, потом обструкции повторялись на фоне ОРЗ в течение 1 месяца. Еще 2 раза. Последний месяц обструкция возникает через день, после ингаляции с беродуалом все проходит. Сдавали анализы на аллергены, выявили средний уровень на белок молока, на домашнюю пыль и черную плесень. Убрали цветы, ковры, ребенок на строгой диете, но обструкции повторяются. Один раз кашель начался, когда ребенок играл в песке, через 30 минут появились хрипы, я подумала от пыли. Но через день обструкция была уже дома, то есть не зависит от места нахождения ребенка. На прием к пульмонологу только через месяц, подскажите пожалуйста, чем лечить ребенка в это время? Просто купировать приступы беродуалом? Даем еще зиртек по 5 капель 2 раза в день. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-26 22:13
Добрый день.
До приема пульмонолога - купируете приступы Беродуалом, продолжаете Зиртек, по возможности исключаете контакт с аллергенами. Все остальное можно рекомендовать только после обследования.
Всего доброго.