Частые мочеиспускания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня мучают частые позывы в туалет, после мочеиспускания ощущаю рези в уретре, при нажатии на мочевой пузырь чувствую неприятное ощущение, похоже на то что он полон, хотя это не так. Я пила Фурагин, но после него ощущения только обострялись и я перестала его принимать, потом начала пить Палин, ситуация идентичная. После этого прочла в интернете, что очень хорошо помогает Монурал, после него пошло улучшение, но все же не до конца все прошло. Половой жизни не было.
Сдала бактериологический анализ мочи, количественный. Он показал, что enterococcus faecalis 10*3.
Что бы это могло быть, и что принимать чтобы вывести эти бактерии?
Категория: Уролог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина, в бак посеве мочи, количество колоний выявлено менее 10 в 3 степени, за счет контаминации, что является не достоверным, инфекция занесена при контакте с мочой. Если Вас беспокоят частые позывы к мочеиспусканию, используйте в лечении спазмолитики - но-шпа. Можно снять ложные позывы везикаром в дозе 5мг раз в сутки. Желаю здоровья.