Частые месячные после лишения девственности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после лишения девственности месячные пришли вовремя, но следующие начались на 2 недели раньше (при этом была боль в яичниках, особенно в левом не как при обычных менструациях), и потом через 2 недели опять. То есть цикл сократился с 31-35 дней до 15-18. Подскажите, может ли это быть связано с лишением девственности и стабилизируется ли цикл?

P. S. Секс бывает раз в 1-2 недели, но несколько раз за ночь (3-4). И раньше перед месячными болела и набухала грудь, во время месячных часто болел живот-приходилось пить обезболивающие, а сейчас никаких болезненных ощущений.

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 16:40
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.