Частые кровотечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с детства у меня кровотечения возникают, и только из правой ноздри, можно простом провести пальцем и кровь пойдёт, или так пойдёт просто сама по себе,5 лет назад пришлось даже вызывать скорую потому что кровь не останавливалась! Я планирую ринопластику носа, уменьшение перегородки и кончика носа, но стала задумываться можно ли мне её делать? С чем может быть связано такое? И это считается противопоказанием?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас искривлена перегородка носа в том месте, где анатомически тонкая стенка сосудов (зона Киссельбаха). Скорее всего, вместе с ринопластикой следует прооперировать и перегородку носа.
Анастасия 2017-05-10 05:50
Внешне не видно что искревлена, дыхание тоже хорошее. Как проверить есть ли искривление? Перегородку и хочу делать не устраивает её ширина, но вот боюсь что откроется кровотечение.
Необходимость в оперативном лечении перегородки носа определяет врач после осмотра. После оперативного лечения визуально ничего не измениться (ширина, в том числе).