Частые головные и шейные боли

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Искривлена носовая перегородка, нос плохо дышит. Плохое зрение
Добрый день!
У меня долгое время часто болит голова и шея. Особенно это обостряется осенью и весной. Проходит всё приступами, допустим, начала болеть шея потом голова и так может продолжаться от нескольких дней до недели и более. Обычный нурофен не помогает. По назначению врача делала МРТ головного мозга и шеи.

МРТ головного мозга: "Асимметрия позвоночных артерий (DS), извитой ход правой позвоночной артерии в V4-сегменте".

МРТ шеи: "Минимально выраженные дегенеративные изменения позвоночника на фоне нарушенной статики с наличием протрузии межпозвонковых дисков С5-6 и С6-7".

Врач выписала следующее лечение:
Дарсонваль - 5 дн
Капельное введение Эуфиллина 2,4% 10 мг
в/в струйно Пирацетам 10 мг
Вазобрал 1 таб 2 рд - 2 месяца
Мидокалм 150 мг 1 таб в день, вечером - 15 дней

ВОПРОС: можно ли капельницы заменить на прием таблеток? Дело в том, что я очень плохо переношу уколы, капельницы и тому подобное.
И верно ли в целом назначено лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 15:56
Здравствуйте. Вы можете заменить на приём таблеток, но вы должны понимать что эффективность от этого будет ниже. Особой необходимости в внутривенном введении эуфиллина не вижу, есть более эффективные препараты для улучшения кровотока, можно прокапать актовегин по 5,0.