Частые фурункулы

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста методы и способы лечения в таком заболевании, как чирей. Дело в том, то у молодого человека 30 лет подмышками очень часто появляется чирий и не один, а несколько. Да так, что простыми методы уже не помогают и каждый раз приходится резать. Делали процедуру плазмоферез несколько раз. И опять появляются. Местные врачи не знают как лечить и с чем это может быть связано. Подскажите, какие анализы надо сдать, пройти процедуру и ещё какое обследование, чтобы была возможность установить точный диагноз, определить причину и выбрать методы лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-08 22:07
Если подмышками, то, возможно, это гидраденит.
По современным представлениям, гидраденит является формой инверсных акне и проводится лечение системными ретиноидами.