Частые экстросистолы

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотоламический синдром, всд.
Здравствуйте. Я уже писала о своей проблеме экстросистолами. Сдала анализы на щитовидку, узи щитовидки, эхокардиография и холтер. УЗИ щитовидной железы: Хр. тиреодит. Назначили-тироксин. Эхокардиография: Аритмия. ЛГ нет. Недостаточность МК-1ст. ТК 1ст. АК 1ст. Несколько нарушена релаксация, даже незнаю нормально это или плохо (. Холтер: в общей сложности, 544 одиночных желудочковых экстрасистол, что составляет меньше 1% всех сокращений. Самый длинный период состоял из сокращений. Максимально в час 99 ЖЭС в (1) 20: 00
Определенно в общей сложности, 2 одиночных наджелудочковых экстрасистол. Бигеминия 21∑51 кардиоциклов, тригеминия 8 ∑ 16 кардиоциклов.
Пациентка была мониторирована в течении 23 часов и 50 минут. Общее количество кардицикл 104247 уд. Из них в дневное время 74869 уд, во время сна 29378 уд. Средняя ЧСС вне сна 84 уд. Во время сна 54. Максимальная ЧСС 148 уд. Минимальная ЧСС 44 уд. Самая длительная пауза 1708 мс.
Заключение: основной ритм синусовый. Отмечаются эпизоды синусовой тахикардии в связи с физ. Нагрузкой. Во время мониторирования выявлено одиночный желудочковые и одиночные наджелудочные экстрасистолы. Нарушение ритма по типу АВ блокады и пароксизмальной тахикардии не отмечается. Изменение ST и Т ишемического характера нет. Циркадный индекс 1.56. Принимала Паганин, во время приступа анаприлин, пропила одну упаковку Седоник, все было хорошо целый месяц я не ощущала перебоев. Сейчас сново все пошло по новой и сново частые и сильные перебои, перехватывает в горле до кашля. Страх охватывает от частых перебоев. После холтера врач толком не объяснил ничего, сказал прийти через 3 месяца. Пожалуйста скажите по показаниям эхокардиографии и холтера что мне дальше нужно делать или нет, нужно ли дополнительное лечение или сново пить седативные препараты и как долго. Спасибо вам огромное!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Экстрасистолы есть, но их количество не критично, угрозы для здоровья нет.
Если вам хорошо помогают седативные препараты, значит параллельно нужно пповодить работу с психологом. Сейчас можно начать принимать снова седоник.
Динара 2019-07-28 00:19
Да я сново принимаю Седоник, но пока не очень помогает, все также ощущаю их постоянно. Очень не приятно и страшновато когда их чувствуешь. Спасибо за ответ.
Попробуйте добавить ещё магнеБ6 или магнерот 2таб 3р в день на 2 недели, должно быть полегче.
Динара 2019-07-28 00:23
Спасибо Вам большое