Частые болезни мочеполовой системы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, часто стали возникать болезни мочеполовой системы. То цистит, то пиелонефрит, то яичники воспаляются. Я понимаю что оно с другим связано. Но как можно оттянуть возникновение болезни. Может иммунодуляторы какие-то есть, грязелечение, магниты или еще какой-то препарат для лечения, причем эффективного. Так как хочется хоть немножко забыть о существовании данной болезни.
Теги: болят почки и и яичники мочеподовпя система
Категория: Уролог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-03 10:16
Здравствуйте. Для определения тактики лечения необходимо: сдать общий анализ мочи с бакпосевом, мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Светлана 2017-01-05 22:11
Мазок в норме, инфекций нет, на УЗИ почек хронический пиелонефрит. Ничего конкретного доктора не говорят, все лечение временное. Но через некоторое время возникает все заново.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-07 20:38
В таком случае надо делать цистоскопию.