Частые ангины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, тонзиллит
Здравствуйте, Елена Борисовна! В среднем раз в месяц болею ангиной с температурой 37. Подскажите, чтобы обратиться к иммунологу, сколько минимум не надо болеть? И сколько времени "без болезни" должно пройти, чтобы сдать иммунограмму? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-21 16:06
Добрый день.
Начните обследование с посева из зева и носа, обследования на ВЭБ, герпес, общего анализа крови. После выздоровления нужно не меньше 2 недель (а лучше больше), чтобы сделать иммунограмму.
Всего доброго.