Частота обработки марганцовкой раны после криодеструкции базалиомы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Мне сделали криодиструкцию базалиомы 24.04.2019 г. Отек и какие-то наросты твердые на месте ранки. Доктор сказал, что ранка будет мокнуть и ее надо обрабатывать темным раствором марганцовки до заживления. От волнения я не спросила его, а что делать до того, как она потечет, можно ли ее мочить и мыть, вот этот бугорочек? И как часто надо обрабатывать рану марганцовкой, сколько раз в день? Пожалуйста, ответьте. Спасибо Вам!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-02 07:40
Здравствуйте.
Ответ на Ваш вопрос может дать врач после очного осмотра.
Обратитесь к хирургу или онкологу по месту жительства.