Частое, затрудненное мочеиспускание

Спрашивает: Булат
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, хр. Обструктивный бронхит, камни в желчном
Здравствуйте, доктор! Отцу 80 лет, жалуется на частые, болезненные позывы, струя вялая, прерывистая.
В районе нет уролога, в область за 300 км не хочет, да и сложновато в его возрасте. В марте 2017 г был у хирурга: свечи и таблетки омник. Облегчение лишь незначительное и на короткое время. В аптеке недавно по совету фармацевта купил финастерид-OBL и пьет уже 6 дней. Вроде гормональный препарат? На наши уговоры повременить не слушается, говорит что уже замучился, может легче станет. Вопрос: посоветуйте, что можно ему пропить и можно ли финастерид этот ему продолжать пить? Очень хочется помочь отцу! Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-18 14:05
Здравствуйте. Без должного обследования адекватное лечение назначить невозможно. Назначить самостоятельное лечение, а тем более финастерид, не рационально. Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты, сдать общий анализ мочи с бакпосевом.