Частое сердцеьиение от анемии?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, меня беспокоит частое сердцебиение, у меня железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести. Меня всегда тянет есть глину засушенную из печки, прокаленную огнем. Пыталась бросить эту привычку, но не могу никак! Делали монитор на сутки сердцебиение днем 78 уд в минуту, а ночью 55. Скажите пожалуйста может ли анемия вызывать сердцебиение? Или поедание глины вызывает это? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-25 19:37
Здравствуйте.
Если Вы вылечите анемию препаратами железа, то у Вас пройдут и сердцебиения, и желание есть глину тоже исчезнет.
Будьте здоровы.