Частое просыпание и плач по ночам грудного ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина, если дочка просыпается ночью и начинает сильно плакать. Ребенок находятся на ГВ, но уже прикармливаю. На ночной сон ложимся с грудью, когда заснет перекладываю в кроватку и через час она уже начинает плакать. Беру на руки, качаю, вроде бы всё уснула, начинаю ложить её в кроватку, она тут же открывает глаза, ревет и бьёт ножками по кроватке. Ничего не остаётся как только положить с нами, тогда рядом с титей ещё более или менее спит. Так продолжает уже 2 месяца, раньше могла спать с вечера часов с пол десятого и до пяти - шести утра в своей кроватке. Что можно сделать, порекомендуйте, пожалуйста. Заранее благодарю.
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-27 13:21
Исключите педиатрическую патологию зубы, животик и тд. На ночь эдас 111. до 5 лет часто встречаются нарушения сна и в норме, так как нервная система незрелая