Частое применение кт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте,1,5 года назад мне сделали сначала флюорографию, затем кт груди и шеи, (с контрастом), затем снова флюорографию (промежуток 1-2 месяца), сейчас мне сделали кт почек (без контраста). Опасно ли такое частое применение кт?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-16 19:15
Здравствуйте.
Если Вы имеете в виду дозу рентгеновского облучения, то никакой опасности нет и близко.
Удачи.