Частое моргание и подмигивание глазами, мальчик 6 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Добрый день! За последний месяц у меня ребёнок стал часто моргать и подмигивать поочерёдно каждым глазом, особенно часто при просмотре тв. Обратились к врачу, тот ответил, что возможно светобоязнь, выписали капать таурин, в протипоказаканиях указан возраст до 18 лет. Хотела узнать, можно ли применять нам эти капли с учётом возраста 6 лет? Или может нужно какие-либо анализы сдать для более точного диагноза и, соответственно, правильной терапии? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-23 19:33
Здравствуйте. Таурин в этом случае бесполезен. Лучше обратиться к неврологу