Частое и непроизвольное мочеиспускание при сахарном диабете

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет, остеоартроз коленного сустава
Здравствуйте. У меня диагностирован сахарный диабет 2 типа. Беспокоит очень частое, непроизвольное мочеиспускание, что очень осложняет жизнь и вызывает сильный дискомфорт. Не могу вообще на длительное время куда-либо выйти из дома.
Посоветуйте, пожалуйста, как справиться с данной ситуацией.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-16 20:28
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, комплексное уродинамическое исследование (КУДИ), также у гинеколога исключить пролаем тазовых органов. После этого будет определена дальнейшая тактика.