Частоболеющий ребенок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй год не можем адаптироваться к садику, это какой то кошмар, в прошлом году не считая постоянных ринитов и орви перенесли ветрянку+грипп+двусторонняя пневмания(это все вместе было), в этом году с января месяца не вылазием с орви, причем проходит без температуры и через 2-3 дня синусит+отит, уже 3 курса антибиотиков пропили+ 1 курс цефтриаксона прокололи. Сходим в садик на 5 дней и потом по месяцу дома сидим, я уже не знаю что делать, прививки все сделаны+ превенар 13 и хиберикс, гуляем 2 раза в день, утром и вечером, утром по 2-3 часа, вечером иногда и по 4 часа (когда погода хорошая), до 2 лет на ГВ, правильное питание, холодный душ, продукты из холодильника, противовирусными не пичкаю, стараюсь народными средствами, витамины пили, алоэ пили, не помогает ничего, сейчас опять дома с соплями от орви, в ожидании, нос промываю и сосудосуживающие капли пока брызгаю. Как быть, какие анализы сдать, чтобы понять что с нами.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

7 ответов

ОЛЬГА 2018-05-22 15:55
Нет, аллергии ни на что нет.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-22 18:13
Нужно обязательно проверить концентрацию сывороточных иммуноглобулинов А М и Дж(минимум дважды) и проверить фагоцитоз и систему комплемента!
Платная консультация
Ольга 2018-05-22 18:39
Это нужно сдать кровь? В любой лаборатории платно можно это сделать? Мы сдавали в прошлом году на герпес 6, цитамегаловирус, вирус эпштейн бар, все отрицательно
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-22 22:16
Да-кровь из вены(иммунограмма называется) а вы другое сдали
Платная консультация
Ольга 2018-05-23 14:56
Какая подготовка к данным анализам? Мы 7 мая закончили капать назонекс, сейчас промывание носа и називин. Не повлияет ли это на результат? Так же врач прописал Фламин, т. к. загиб желчного пузыря
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-24 17:45
Подготовка следующая: прийти натощак и сдать кровь! Все препараты которые вы получили и получаете на иммунологическое обследование не влияют! Всего доброго!