Часто температура

Спрашивает: Шарай Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: есть аллергия на сладкое и цитрусовое
Здравствуйте, раз в месяц дочку забираем со школы с температурой в среднем 38,5 и болит голова и больше ничего. Держится несколько дней и все. Анализы в норме. Ребенок очень мнительный, в еде переборчивая, бывают жалобы на боль с левой стороны-педиатр с 4 месяцев прослушивает шумок в сердце и то не всегда-помогите с ответом!

Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Если шум небольшой и то слышен, то - нет, скорее всего, это функциональные изменения со строны сердца. Но давайте сделаем УЗИ сердца, чтобы в этом убедиться:).
С температурой надо разобраться. Анализы крови, мочи сдавали на высоте лихорадки?
Лор-врач давно смотрел, хронический тонзиллит есть?

Будьте здоровы!