Часто стала болеть ОРВИ

Спрашивает: Оксана Скороходова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, гайморит
Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно предпринять стала оч часто болеть ОРВИ за месяц по 2 раза и так уже на протяжении 2 месяцев, что-то может можно попить? Мне врач назначила бронхо-мунал на 3 мес по 10 дней потом 20 дней перерыв? Может можно что то ещё сделать иммунитета вообще не стало. (
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-08 11:59
Здравствуйте.
Кроме Бронхо-мунал, показан приём витаминов, в т. ч. ВитС, ВитЕ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg. Этот
набор, как правило, есть в комплексных витаминных препаратах и свободно продаются в аптеках.
Желательно обследоваться: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммунограмма.
С результатами обследования на приём к специалисту.
Всего доброго.
Оксана Скороходова 2017-09-08 15:24
Общий анализ крови есть вот посмотрите пожалуйста
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-08 17:49
Повышен СОЭ.
В организме воспаление.
Нужно разбираться.
Оксана Скороходова 2017-09-08 19:07
Кровь сдана после ОРВИ это могло послужить к повышению соэ?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-08 19:14
Да. Могло.
Пересдайте через 2-нед.
Оксана Скороходова 2017-09-08 19:23
Спасибо большое, обязательно пересдам!