Часто срыгивает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как давать витамин Е, если часто срыгивает? Например, я дала, а через 5 или 20 минут он срыгнул, давать ли повторно? В течении какого времени он всасывается? Также, как поступать с лекарствами.? Давать повторно или нет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-05 22:12
Добрый день.
Лекарственные препараты не дают повторно, так как часть вещества все равно всасывается, а какая нам не известно, добавочными дозами в такой ситуации можно сделать передозировку.
Всего доброго.
Анастасия 2017-10-05 22:16
Я неправильно написала не Е витамин, а витамин Д, и стоит ли его пить для профилактики?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-05 22:20
Витамин Д рекомендован всем детям до 3 лет, исключая летние месяцы, в профилактической дозировке - 1 капля в день.
Анастасия 2017-10-05 22:22
Спасибо большое!