Часто пукает

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Моему сыну 8 лет. Уже с год как он часто пукает сам этого не замечая. В школе говорит что терпит, а дома пукает без конца. Мальчик очень подвижный. В чем может быть причина и с чем она связана. Стоит ли на этом заострять внимание или со временем все само пройдет.
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-27 19:47
Наталья! У ребенка повышенное газообразование. Причин много. Углеводное питание. Дисбактериоз. ДЖВП. Нужно обратиться к педиатру для осмотра и обследования. УЗИ органов брюшной полости. Кал на дисбактериоз. Кал на лямблиоз, трехкратно. Соскоб на острицы.