Часто повторяющиеся орви

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, подскажите. Около 10 дней назад почувствовала недомогание, боль в горле, сопли. Была у лора, по его назначению начала Изопринозин 3 р в день по 2 таб в теч 7 дней. Пропила 6 дней и затем опять почувствовала чтл начинается орви. Болит незначительно горло. Продолжаю пить Гропринозин. Тк прочитала что допустимо пить до 14 дней. Могу ли я его продолжать пить дл 14 дней. Также полоскаю горло Гексоралом и содой, принимаю Стрепсилс.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-25 18:32
Здравствуйте.
Да, можете. Все Вы делаете правильно, но лучше еще раз показаться ЛОР врачу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-05-25 18:49
Еще вопрос. По времени я не четко соблюдала прием. Написано должен быть через 6 или 8 часов. Это существенно? Днем закрутилась забыла выпить, выпила в 18ч. Получается след. Прием через 6 часов в 24ч?
Лучше, конечно, соблюдать. Но в случаях нечастых сбоев- ничего страшного. Промежуток может быть и короче и длиннее, но не частить с этим.