Часто обостряется язва желудка и 12 перстной кишки

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у моего сына язва желудка. Лет 5 назад она кровоточила, его хорошо пролечили в стационаре. На 3 года забыл о ней, а сейчас снова проявила себя. Лечился дома, но этого лечения хватало на 3 месяца и снова обострялась. На этот раз сделал фгс заключение-На а задней стенке язва 0,8-0,5см. Дно покрыто фибрином. Хранич. Язва луковицы в стадии обострения. Рубцово-язвенная деформация луковицы. Лечение назначал терапевт общей практики. Приходил на прием к врачу на продление больничного и каждая назначала что то свое. Вот список назначенного. Де- нол по 1 т. 4 раза в день. Метронидазол 7 дней. Омепрозол- по 1т 2 раза в день, ранитидин. -на ночь, кларитромицин по 1 т 2 раза вдень И последнее уколы- солкосерил 10 дней. Правильное ли лечение? Пожалуйста, помогите советом. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-11 09:32
Ирина! Для правильного лечения нужно знать ответы на тест по Хеликобактер пилори. Сдается кровь из вены на антитела класса М и G методом ИФА к хеликобактер пилори или сдается дыхательный тест на эту бактерию. Нужно пройти УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови+сахар крови +амилаза крови, Общий белок и фракции. Нет ли у сына хронического вирусного гепатита В или С? И есть вредные привычки -курение или злоупотребление алкоголем? Если у нас будут данные этих обследований, мы сможем провести коррекцию лечения. Шлите фото. Будем ждать. Всего хорошего.