Часто нервничаю, поэтому выпадают волосы

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. У меня такая проблема, сильно выпадают волосы. Нервничаю часто. Из-за мелочей. Окружающие люди сильно влияют на меня, постоянно лезут ко мне. Сильный стресс был в марте этого года. Но тогда волосы не выпадали. Теперь уже 2-3 недели, как начали выпадать. К врачам не ходила, потому что у нас тут нет врачей необходимой специальности. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-11 16:25
Добрый день.
В первую очередь, необходимо устранить стрессовый фактор, обратиться к неврологу для подбора успокоительных препаратов, если есть возможность - консультация психолога. А также - достаточная физическая активность, полноценное питание и прием поливитаминов.
Всего доброго.