Часто испытываю жажду

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня сахар в крови 7 уже на протяжении месца, нужно ли пить глюкафюж и какая дозировка нужна? Измерялась глюкометром дома. Бывает сухость во рту. Ещё артроз колена и повышенное давление и климокс
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-25 22:27
Здравствуйте, Галина.
Вы уже читали мой ответ на аналогичный вопрос и даже оставляли там комментарий:

"Подобные результаты анализов говорят о том, что у Вас развивает сахарный диабет. В норме уровень гликемии натощак не должен превышать 6,1 ммоль/л.
Прежде всего, я бы рекомендовала Вам пройти полноценное обследование -- сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы).
После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде. Уже сейчас Вам следует начать соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду). "

Что конкретно осталось для Вас неясным после этого ответа?

С уважением, Надежда Сергеевна.