Часто и очень сильно болеет ребенок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 мес
Здравствуйте, мы начали ходить в детский сад с сентября 2016 года. Отходили 2 недели-подхватили насморк. Потом еще 3 недели. Было очень сильное ОРВИ. Лежали в больнице. С ноября 2016 она сидела дома, в садик не ходила. Потом опять в больницу попали, фолликулярная ангина. Температура 40, кровь из носа шла. 1,5 недели назад опять переболела. Температура 39,6. Анализы сдали в срочном порядке, чтобы исключить ангину, анализы были в норме. Через 4 дня температура сама прошла.
1 марта собираемся в садик. Дома возможности ее держать нет (мне нужно выходить на работу). Чем укреплять иммунитет дочки? Как оградить ее от простуды и вирусов?
Раньше пила чай с лимоном, нравилось ей, но на него пошла аллергия (шелушение на ногах). Пьем пиковит, но что то особого результата я не вижу (раз мы умудрились в домашних условиях подхватить вирус)
Заранее благодарю за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

22 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-27 20:59
Полиоксидоний по схеме из инструкции, самый верный вариант для вашей дочи.
Всего доброго
Платная консультация
Александра 2017-02-27 21:01
Его можно давать для профилактики? Он по рецепту отпускается?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-27 21:04
Да, можно и нужно для профилактики.
Отпускается по назначению врача, бланк рецепта не нужно.
Достаточно сказать в аптеку что врачи назначил
Платная консультация
Александра 2017-02-27 21:06
Спасибо огромное! Будем пробовать! Надеюсь поможет!
Александра 2017-02-27 21:18
А в какой форме проиобрести полиоксидоний? Свечи, таблетки или ещё какие нибудь формы?
Александра 2017-02-27 21:24
И можете пожалуйста, конкретнее написать название препараты(в смысле со всеми обозначениями). Я посмотрела инструкцию по применению там какие то обозначения 3,6,12. Помогите пожалуйста
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-27 22:17
купите 6 мг 5 флаконов!
берете флакон-вскрываете и добавляеьте 2 мл воды кипяченой-2 мл=40 капель (разведенный флакон хранить в холодильнтке)
применять нужно так: 1 капля на 1 кг веса! Например весит ребенок 16 кг-значит по 8 капель 2 раза в день! Утром по 2 капли на крылья носа= 4 капли и 4 капли под язык-итого 8 капель! Так же вечером делать! Флакон израсходуется за 2 с половиной дня-такое же количестов дней(два с половиной) делаете перерыв! И так применяитет 5 флаконов! Если заболеет-то применятет ежедневно!
прокапали 5 флаконов-2 недели перерыв-потом еще такой же курс! Что не ясно-спрашивайте!
Платная консультация
Александра 2017-02-27 22:26
Дочка весит 11 кг. Это примерно по 5 капель на день? Наносить именно на крылья носа или на саму слизистую носа как оксолинку?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-28 07:10
Весит 11 кг значит 11 капель в день! Пардон-в нос капать на перегородку носа! На слизистую! Кладете ребенка на бок и перегородка носа будет своей слизистой смотреть строго вверх-капнули 1 каплю на верхнюю сторону перегородки-подождали пока она разойдется(капля) потом перевернули ребенка на другой бок (смотреть вверх уже будет перегородка-которая до этого была внизу- и капайте на смотрящую вверх перегородку носа 1 каплю (итого 2 капли в нос) далее 3 капли под язык (под язык надо капать-чтоб это было за 15-20 мин до или после еды) итого в один прием у вас 5 капель! По аналогии вечером-в нос 2 капли-под язык 4!
пишите что не понятно
Платная консультация
Александра 2017-02-28 10:51
Все очень понятно, спасибо огромное
Александра 2017-03-03 19:27
Добрый вечер. Мы отходили в садик 3 дня. Все это время давала полиоксидоний. Сегодня вечером в садике появились сопли, сейчас температура 36.9. Что мне с ней делать? Закапала виброцил. Поставила свечку виферон. Что делать что б она не разболелась? Так надеялась что полиоксидоний поможет
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-03 19:34
Давайте виферон максимум два вечера, продолжайте полиоксидоний и добавьте антигистаминник, в нос продолжайте виброцил 5-7 дней. Температура отсутствует, значит организм борется без температуры. Пишите
Платная консультация
Александра 2017-03-03 19:37
Так температура наверное только будет ещё подниматься. У неё обычно с этого и начинается. Температура растёт м доходит почти до 40. В садике вчера мальчика мама забирала у него тоже сопли пошли, сегодня она его опять привела. Наверное от него и подхватила.
А что то из народных средств можно? Есть в доме ромашка, череда, чабрец.
Александра 2017-03-03 20:04
Антигистаминные супрастин по 1/4 на ночь? Виброцил сколько раз в день давать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-03 21:15
Да! виброцил по состоянию носа
Платная консультация
Александра 2017-03-03 21:17
Спасибо! Как думаете вылечу я её до понедельника?
Александра 2017-03-04 11:55
Добрый день Денис Жоржевич. У нас видимо новая проблема. Температура скачет 36.6-37.5 и так все утра. Ночью держалось 37.5. Горло не много красное. Что для горло давать?. Спасибо. Извините за мою настойчивость
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-04 15:24
Капли пиларгонии таким детям можно
Платная консультация
Александра 2017-03-04 15:47
У нас нет в городе таких капель. В горло что можно пшикать или мазать, чтобы не разболелась сильно?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-04 17:58
По возрасту остается аквалор, или люголь - малоэффективеый. Если офф лейбл, то гексорал, мирамистин, биопарокс
Платная консультация
Александра 2017-03-04 18:11
Спасибо. Будем лечиться