Часто болит желудок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня после ЭГДС сделали заключение: желчный рефлюкс гастрит, недостаточность привратника, косвенные признаки хр. Панкреатита, хеликобактериоз. Что это значит, и на сколько это серьёзно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 21:29
Ксения! Это значит, что нужно получить лечение по поводу этих изменений - заброс желчи в желудок. И провести эрадикацию бактерии хеликобактре пилори. С ответами обследований идите на прием к своему терапевту.