Часто болеющий ребенок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: У ребенка частый насморк и кашель.
Здравствуйте, моя дочь часто болеет простудными заболеваниями. В садик практически не ходим. Если появляется насморк, то через 2 дня это переходит в лающий кашель. Два раза была ангина. И в 4 года нам сказали, что у нас аденоиды и миндалины увеличены 2-3 степени, назначили операцию. Когда приехали в больницу, у ребенка взяли общий анализ крови, по которому обнаружили повышенный уровень эозинофилов до 14. Нас отправили домой выявлять причину повышения эозинофилов, порекомендовали сдать кровь на антитела к аскаридам, токсокарам и лямблиям. Мы сделали этот анализ, но результат оказался отрицательный. Педиатр говорит, что эозинофилы могут повышаться при разрастании аденоидов и миндалин, и при их удалении уровень эозинофилов нормализуется. Вот теперь скоро опять ехать в больницу, а эозинофилов сейчас в крови 10. Скажите, пожалуйста, чем опасна операция под наркозом при повышенном уровне эозинофилов? И в чем теперь искать причину, чем лечиться, чтобы их снизить?
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Повышения уровня эозинофилов говорит об аллергической реакции. Возможно, аденоиды и миндалины увеличены на фоне аллергии. Сдайте риноцитограмму.