Часто болею

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический ларингит
Здравствуйте, в последнее время очень часто болею, не успею вылечиться, как опять простываю, походит на затяжную простуду. Наверное это связано с приемом гормонов, Джес (пью полгода). Как повысить иммунитет? Хватит ли витаминов или нужны иимуностимуляторы?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-28 09:25
Здравствуйте.
Иммунитет, не радио - сделал громче, сделал тише.
Правильно - нужны обследования: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммунограмма.
Если общие рекомендации - показан приём витаминов, в т. ч. ВитС, ВитЕ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg. Этот набор, как правило, есть в комплексных витаминных препаратах и свободно продаются в аптеках.
Всего доброго.