Часто болеет ребенок, помогите расшифровать анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Сыну 3 года 3 мес. В 2 года 11 месяцев пошел в сад и начал очень сильно болеть. До похода в сад болел 1 раз. В октябре и ноябре лечились антибиотиками. Болел ангиной, острым отитом, синуситом. Врач назначил сдать на вирус эпштейн-барр(результаты прилагаю). Затем мы обратились к аллергологу-иммунологу, врач назначил сдать анализы(результаты прилагаю). Помогите пожалуйста расшифровать данные, очень переживаю. Заранее большое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-13 23:03
26 Здравствуйте.
Отклонения в иммунограмме - не критичны.
Ребёнок попал в новый коллектив → идёт наработка "коллективного иммунитета". Среда - воздействует на него. Но и он - воздействует на среду.
СОВЕТ!! Вместо иммунолога - лишний раз, сходите к педиатру. Больше толку будет (в Вашем случае).