Часто болеет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 11месяцев
Здравствуйте, ребенку почти 3 года на коже появляются красные высыпания обратились к аллергологу иммунологу она назначила сдать кал на дисбактериоз показало золотистый стафилакокк пролечились сдали повторно по нулям а стафилакокк эпидермальный немного превышен. Ребенок очень часто болеет врач для иммунетета назначила:
1) КИП по 1флакону 1раз в день-5 дней
2) Ликопид по 1таб 1раз в день -10 дней
Для кишечника:
1) Энтерофурил по 5мл 3раза в день -7дней
2) Бифилис
3) Аципол по 1кап. 3раза в день-10 дней
Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение и неопасен ли ликопид для ребенка. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-21 21:46
Добрый день.
Необходимость в лечении оценивается состоянием ребенка, поэтому это лучше уточнять у лечащего врача, который видел ребенка. Да, лечение такое может дать эффект.
Ликопид можно применять у детей старше 3 лет, если такая необходимость есть.
Всего доброго.