Часто болеем в садике

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2года 9 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аденоиды 2-3 ст.
Здравствуйте, подскажите как нам быть. В сентябре ребёнок пошёл в д/с и начались частые сопли, температура и т. д. В конце октября после очередной диспансеризации написала в саду заявление на мед. Отпуск. Первого марта нас выписали пошли в сад, ребёнок отходил неделю и снова сопли и т. п. Используем вирус-блокаторы, ИРС 19 пшикаю постоянно, но в сад некоторые неродивые родители водят кашляюших детей и говорили персоналу по этому поводу и с этими родителями разговаривали бесполезно. Совсем в д/с ребёнка не водить тоже не предоставляется возможным. Как быть, как уберечься?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-13 07:53
Здравствуйте! Как уберечься? Сложный вопрос! Встреча ребенка в саду с инфекцией-это обучение иммунной системы ребенка правильно реагировать и отвечать на инфекцию! Другой вопрос почему у него постоянно сопли? Быть может-что есть респираторная аллергия? А потом уже сопли становятзся с желтовато-зеленоватым оттенком? Другими словами-вы мало предоставили данных-чтоб что то конкретно ответить вам!