Часто болеем ангиной

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3 года 1 месяц часто болеем ангиной. Были у Врача-Лора, он посоветовал сдать кровь на четыре вируса. Мы сдали, и вот пришли результаты. Помогите в них разобраться!
Вирус Эпштейна-Барр (мононуклеоз), антитела IgM - коэф. Позитивности 1,9
Вирус Эпштейна-Барр (мононуклеоз), антитела IgG - коэф. Позитивности 10,2
Цитомегаловирус, антитела IgG, антитела IgG - коэф. Позитивности 6,9
Цитомегаловирус, антитела IgG, антитела IgM - коэф. Позитивности 0,548
Что это значит? Спасибо!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-26 13:54
Наталья! Это значит, что метод ИФА определил наличие антител двух классов М и G. При таких данных необходимо заказывать в лаборатории определение Авидности антител класса G. В зависимости от величины процента содержания этих антител, можно узнать в каком временном промежутке находится инфекционной процесс. И необходимо сдать мазок из ротоглотки на анализ ПЦР ВЭБ и Цитомегаловирус качественный анализ. Это обследование определяет непосредственно сам вирус. Если ответ будет положительным, то нужно будет проводить лечение. Если ответ будет отрицательным, то в крови циркулируют только антитела к этим вирусам.