Часто болеем

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Моей дочке 2 года 6 месяцев, часто болеем. Посоветуйте, что нужно делать, кроме закаливания. Пробовали закалять, родители мужа не разрешают.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-05 13:49
Добрый день.
В такой ситуации начинают с санирования источников хронической инфекции - консультация педиатра, ЛОРа, стоматолога. Затем нужно разобраться с образом жизни - режим, питание, отдых, физические нагрузки. Ну и с самим закаливанием - закаливание начинается не с обливания холодной водой, а с регулярных прогулок в любое время года, проветривания комнаты, адекватного температурного режима, водных процедур.
Всего доброго.