Частичный гемофтальм

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у моей мама сахорный диабет вчера случилось кровоизлияния в стекловидное тело поставили диагноз частичный гемофтальм. В глазу видит темные нити и помутнения. Востановится ли зрение и рассосутся ли эти нити?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 00:17
Добрый вечер! Своевременно начатое лечение максимально способствует рассасыванию крови в стекловидном теле, однако не всегда удается полностью добиться полного излечения. В данным момент необходим осмотр глазного дна с фундус-линзой и решение вопроса о лазеркоагуляции новообразованных сосудов, которые в большинстве случаем являются причиной кровоизлияний.