Частично не слышит ухо

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. На утро перестало частично слышать правое ухо, слышу эхо от собственного голоса, появились боли в голове, и мокрота в правой полости носа. В чём причина и как это лечить? Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что на фоне ринита у вас возник тубоотит. Стоит санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. После данной процедуры закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.