Частичная потеря слуха правого уха. Онемение лица, шум

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: очень часто насморк.каждый год август-сентябрь-аллергия на пыльцу каких то растений.нос потом ещё долго в каком-то полузабитом состоянии. гастрит обнаружили.по всей видимости он уже давно.глаза тоже в последнее время после ночи порядком закисшие.года три назад обнаружилась центральная серозная хориоретинопатия.печень-АЛТ,АСТ-немного выше нормы.холестерин тоже повышен-5,8..прохожу сейчас профилактику в дневном диспасере
Здравствуйте! У меня уже месяц, как случилась эта проблема. Произошло, можно сказать, одномоментно. За день до этого было всё нормально, а на следующий день обнаружил, что стал хуже слышать правым ухом(ощущение заложенности, стали неприятны громкие, резкие звуки). Левое ухо слышит отлично. При этом появился монотонный, постоянный лёгкий шум в правом ухе, а скорее даже в правой части головы. И так же стало ощущаться лёгкое онемение(незначительная потеря чувствительности) почти по всей правой части головы, но более выражено, пожалуй, в области уха. Болей никаких не было и нет. Температуры не было. Из уха выделений тоже нет. К этой истории могу добавить, что накануне, за день до произошедшего пломбировал зубы. В том числе и на правой стороне. При санации доктор видимо задел нерв, то есть было какое то болевое ощущение, после чего он поставил пломбу. В данный момент зубы абсолютно не беспокоят. И ещё: в этот же день немного походил по улице без шапки(жарковато было в помещении, вспотел), а зима, как никак. Пишу так подробно, потому как эти события возможно как-то связаны и что бы была более менее ясная картина произошедшего. Посещал отоларинголога. Она выслушала, осмотрела ухо, вроде как ничего особенного не обнаружила и сказала, что мне, скорее всего, надо обратиться к невропатологу. Я сказал, что нос частенько бывает забит, в том числе и сейчас. А в конце лета ещё регулярно случается аллергический насморк, который, по всей видимости уже перешёл в хроническую форму. На что она мне выписала спрей Авамис. Но это, я так понимаю, для носа. А вот что делать по поводу ухудшения слуха и остальными симптомами, которые выше описал и не проходят уже месяц? Не знаю. Можно ли вернуть слух? Подскажите пожалуйста! Что это может быть и к какому врачу обращаться? Очень беспокоит эта проблема! Заранее благодарен! С уважением! Виктор.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-12 03:24
Здравствуйте.
С лечением зубов здесь нет никакой связи. А что делать- Вам
давно сказала ЛОР- обратиться к неврологу.
Удачи.