Частая отрыжка после еды

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, долгое время беспокоит ком в горле, он то появляется то пропадает, есть не мешает, глотать не больно. С недавнего времени появилась отрыжка воздухом после еды. В гортани заметил какие то белые и жёлтые пятна, что это. Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. Поскольку присутствует отрыжка, имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Так например, рефлюксная болезнь вполне может стать причиной обострения фарингита. Исходя из вышесказанного, следует проконсультироваться с гастроэнтерологом и сделать ФГДС.