Частая менструация

Спрашивает: Екатерина Бутенко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня нарушился менструальный цикл. Мой менструальный цикл составляет 24-25 дня от начало до начало и идут 3 дня, а при нарушении составлял 14 дней и такое нарушение было в июне 2017 года два раза подряд. Прошла узи и была у гинеколога. Нарушений не обнаружили. Повторилось это и сейчас, предыдущие месячные начались 24 декабря по графику и сейчас пришли 9 января соответственно вне графика, болезненные, с большими тянущимся сгустками черного цвета. При этом болит левый бок. Записалась к гинекологу и на узи малого таза. Подскажите какие анализы и действия принимать в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 10:38
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина Бутенко 2018-01-10 10:57
Спасибо Вам большое!
Екатерина Бутенко 2018-01-12 12:09
Добрый день. По заключению УЗИ мне поставили внутренний эндометриоз. Назначили препарат Силуэт пить в течении 6 месяцев. Почитав противопоказания наткнулась что при эпилепсии он противопоказан. Сейчас нет эпилепсии, была в 2005 году, сейчас снята с учета, но придерживаюсь не пью что может ее спровацировать. Подскажите каким препаратор можно заменить Силуэт для лечения эндометрии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 12:14
Здравствуйте. Напишите невропатологу. Если он даст добро, то можно. Если Вы сняты с учета, то этот препарат можно