Частая изжога, вздутие

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, тонзилит
Здравствуйте, недавно сделала ФГДС, а консультации гастроэнтеролога ждать еще несколько месяцев. Изжога в последнее время очень часто, также часто ощущение вздутия и переедания(хотя ем как обычно). Дайте какую-нибудь консультацию по текущему фгдс, заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-22 19:52
Валерия! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем переходите на диету стол №2. Начните прием препарата Пантопразол 20 мг утром за 30 минут до приема пищи. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Основное лечение получите официально у своего врача терапевта.