Частая экстрасистолия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диафраг грыжа, анемия, всд
Здравствуйте, я страдаю эстрасистолией 9 лет, за это время было масса обследований, но явную причину эс не нашли, По холтеру были различные показатели и 200, и 350 штук желудочковых эс это за прошлый год. Но в апреле этого года внезапно умирает отец, а потом еще 2 родственника, и на фоне этих стрессов эс очень обострилась, холтер показал 1700 желудочковых эс, а потом через три недели показал аж 9600 желуд эс, вот так внезапно участилась, и теперь я стала еще больше переживать от такого количества, перебои стали каждую минуту по 5-10 штук. Посоветуйте, что делать? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Начините прнимать магнерот или магнеБ6 по 2т 3р/сут. Радикальное лечение аритмии- радиочастотная аблация (рча). Если магний эффекта не даст, нелбходима очная консультация кардиолога для назначения антиаритмической терапии.