Частая диарея

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже 15 лет мучает диарея. Стул регулярный, запоров нет, но иногда случается расстройство. С едой никак не связано (жаренное, перченное и тд вредное не ем). Например, утром нормальный стул, а через 20 мин диарея, причем это случается периодами. Полгода нет и вдруг это происходит. Бывает один день или несколько подряд. Диарея однократная. Боли в течении дня нет, газообразания и отрыжки. Но диарея может случиться где угодно. По анализам ставили дисбиоз (колоноскопия и ректоскопия в норме). Пробиотики и пробиотики пила разные, но все равно мучаюсь. Пила еще тримедат
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-13 12:02
Юлия! Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на амебу, криптоспоридии, балантидий. Пройдите обследование кала на СИБР -синдром избыточного роста бактерий в тонком кишечнике. После получения ответов подойдите к терапевту для назначения лечения. Всего хорошего.