Часами разговаривает с телевизором или просто сама с собой

Спрашивает: оляя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте. Я снимаю квартиру с 29-ей соседкой. Последние три месяца она ведет себя неадекватно. Целый день разговаривает сама с собой и непросто бурчит себе под нос, а в голос рассказывает про свою жизнь и причем это происходит очень эмоционально и с матом. А когда смотрит телевизор - разговоры становятся громкими и не по теме, т. е. Она не слушает что говорят по телевизору, а плетет свое. Мне очень страшно за нее. Как я могу ей помочь и стоит ли?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-22 22:16
Оля, Вам Вашей соседке нужен срочный осмотр психиатра. Есть ли у нее родные или люди, кт могут о ней позаботиться - близкие, друзья? Лучше поручить это им. Если нет, то можно попытаться организовать ей осмотр психиатра без ее согласия, написав заявление участковому психиатру в психдиспансер, и, возможно, неплохо бы задействовать при этом участкового милиционера. Но в любом случае, я бы сильно Вам рекомендовала сменить место жительства: если у соседки психотическое состояние, это может быть небезопасно для Вас.