Чарозетта при впс

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня впс тетрада фалло, в 2,5 года была сделана операция радикальная коррекция. На сегодняшний день мне 27 лет, живу полноценной жизнью. Бывает тахикардия и экстрасистолы, по результатам ЭКГ и холтера врачи это списывают на нервную систему.
За последние 5 лет было 2 полостные операции, апоплексия яичников. Яичники сохранили, но на них часто возникают функциональные кисты. Чтобы исключить в будущем рецедивы апоплексии гинекологи назначают гормональные контрацептивы, подобрали препарат чарозетта, чисто гестаген. Беременность не планирую.
Подскажите, можно ли мне принимать чарозетту? В инструкции противопоказаний касательно сердечно-сосудистой системы нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-04 12:25
Здравствуйте. Да, принимать препарат можно.
Инна 2017-02-04 13:37
Спасибо за ответ.