Чарозетта при гв

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Пью чарозетту 2 месяц, через 1,5 месяца после родов пришли месячные, с момента начала приёма первая менструация пришла через 10 дней, продолжалась она 12 дней, затем перерыв 7 дней и снова начались месячные, продолжительностью 9 дней, закончились они 26 декабря, а утром я снова обнаружила сюрприз. Снова разница в 7 дней! Что это такое?! А если сейчас перестану пить таблетки, как быть. Презервативы нам не подходят, у мужа остаётся раздражение от смазки, а других вариантов контрацепции на гв не могу даже представить, спираль ставится если цикл регулярный. В общем не знаю как быть, может попробовать лактинет?! Еще как назло моя гинеколог в отпуске
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-01 17:26
Добрый день, Екатерина.

У вас наблюдаются межменструальные кровомазания, наиболее частый побочный эффект ОК. Зачастую он проходит после 3 -х месячного приема препарата. Сейчас отменять препарат нельзя, будет только хуже. Необходимо допить упаковку до конца. Вы можете перейти на лактинет, но не факт что такие симптомы не повторятся. По поводу спирали, то вам она не противопоказана, если у вас нет патологии шейки матки.