Чарозетта и тромбообразование

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я пью чарозетту и у меня возник вопрос, нужно ли мне сдавать коагулограмму? Если да, то как часто?
Скажите еще, при приеме чарозетты риск образования тромбов так же высок как и при других ОК? Может на всякий случай принимать тромбо асс или кардиомагнил?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-23 14:43
Здравствуйте.
Нет, не нужно. Считается, что она просто укорачивает время свертывания крови. Указаний на совместный прием с аспиринами нет, то есть смысл в этом отсутствует, да и может привести к кровотечениям.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2017-01-23 15:11
Спасибо.