Чарозетта и полоп

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! 35 лет, 172 см, 65 кг.
Месячные с 12 лет, регулярные, 7 дней, не сильно болезненные, умеренные. 2 беременности, 2 родов. Основная проблема после родов, плохо сокращается матка, второй раз делали вакуум. За год перед последней беременностью удалили железистый полип эндометрия. Сдавала гормоны, инфекции, контрольные УЗИ, все было в норме. После родов через 4 месяца пришли месячные, начала пить чарозетту, тк кормлю грудью. После 4 месяцев приема, месячные пропали. Сейчас боюсь, что если эндометрий не выходит, то может вырасти навый полип. Так ли это? Или это моя глупость и при чарозетте он просто не наростает? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 15:15
Здравствуйте. Скорее всего, просто плохие мысли в голове. Чарозетта – пероральный контрацептив, содержащий только прогестагенный компонент (« мини-пили»). В состав препарата Чарозетта входит дезогестрел.
Контрацептивный эффект при применении дезогестрела достигается за счет угнетения овуляции и увеличения вязкости цервикальной слизи. Он не влияет на рост полипов.
Платная консультация
Ирина 2017-05-10 15:25
Спасибо за быстрый ответ. Простоя не врач и мне кажется, что при месячных как раз выходит старый эндометрий. При чарозетте написанно, что возможно отсутствие менструации. Вот у меня и возьникает вопрос, куда девается эндометрий? ) спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 15:28
Не нарастает в необходимом количестве
Платная консультация
Ирина 2017-05-10 15:39
Спасибо! То есть это ещё и предотвращает немного полипы? )