Cгусток в матке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, я делала медикаментозный аборт на сроке 4 недели, сам процесс прошел нормально, но на УЗИ обнаружили маленький сгусток в матке, через неделю УЗИ показало, что он увеличился. Из-за того, что у меня нет возможности делать уколы, прописали Норколут. Чем может быть опасен этот сгусток и какие шансы, что он выведется с вызванными месячными?
Теги: сгусток крови в матке на узи что это, сгусток крови в матке на узи, сгусток в матке на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 17:28
Здравствуйте! Шансы-пальцем в небо, извините. Нужно видеть характеристику всего процесса на УЗИ, размер, структуру сгустка. Опасен может быть воспалением
Платная консультация
Наташа 2015-03-06 07:04
У ребенка в 14 лет узи показало скопление сгустков в матки, врачи настаивают на выскабливание. Но девочка еще девственница
Вопрос вмешательства у не живущих половой жизнью очень ответственный. Другое дело, если был аборт, который девочка утаила. Настаивать на выскабливании можно только при подозрении на онкологию. Но, и в данном случае, прежде всего, назначается обследование на онкомаркеры крови.