Cетчатка глаз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Повышен гормон ттг щитовидной железы, гипертония
Здравствуйте, можно ли укрепить истонченную сетчатку приемом витаминных комплексов (и каких?) и пептидов Хавинсона или альтернативы лазеру нет, можно ли капать капли эмоксипин и тауфон без месячного перерыва между ними?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-15 22:59
Добрый вечер! В случае наличия дистрофий, альтернатив лазеру нет, так как дистрофии - это по сути истончение сетчатки, которые могут привести к отслойке или разрыву сетчатки
Людмила 2017-08-16 06:34
Спасибо.