Cексуальная ориентация

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Прошу меня простить, что отвлекаю, но я хотел бы спросить: как можно излечиться от гомосексуализма(а если точнее от бисексуальности) я не раз натыкался на статьи в интернте что это возможно, и были люди которые уже излечиличь от этого недуга, однако как?! Что именно нужно делать что бы избавится от влечения к своему полу я так и нигде не нашёл. Пожалуйста помогите мне чем сможете, ибо я без успакоительных уже не представляю жизни… Депрессия эт этого с каждым днём всё хуже и хуже.

P. S. Заранее простите если это вопрос показался вам неуместным, но я надеюсь что вы сможете мне помочь.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-21 00:50
Здравствуйте, Андрей.
Гомосексуальность и бисексуальность формируется в подростковом возрасте и считается особенностью полоролевого поведения. Патологией и болезнью это не является. Если Вы не согласны со своей сексуальностью, поработаботайте над этим с психологом или врачом-психотерапевтом. Возможно, у Вас данная сексуальная направленность сформировалась на фоне жизненных обстоятельств и не является Вашей внутренней потребностью.